Не покупайте в самом начале слишком дорогие фотооборудование

Фотоаппараты постоянно развиваются и их качество значительно улучшается, поэтому сейчас возможно выполнять снимки хорошего уровня с цифровым фотоаппаратом среднего класса. Имейте ввиду, что важны прежде всего моменты, которые Вы снимете, и сама техника. Занимаясь съемкой, Вы с каждым днем становитесь все более развитыми и понимаете, какие средства необходимы для постоянной съемки и с каким фотоаппаратом удобнее работать.

Позаботьтесь о штативе

Одна из наиболее важных принадлежностей — несомненно штатив. Это особенно важно при съемке на улице в темное время суток (когда освещение недостаточное) или если Вы желаете снимать фото или видео в таймлапс-режиме (ingl timelapse). Timelapse требует стабильной съемки в определенном положении. Как бы Вы не старались удерживать руку в одном и том же положении — это просто невозможно. Лучше не рисковать и не снимать кадры, на которых потом будет заметно дрожащие руки.

Всегда держите фотоаппарат под рукой

Самые интересные и приятные моменты возникают, как правило, в самый неожиданный момент, поэтому стоит всегда держать камеру под рукой. Для этого следует приобрести практичный фотоаппарат, который будет удобно всегда носить с собой. Если устройство можно легко и удобно транспортировать, то несомненно Вы сможете заснять все редкие кары и, тем самым, постоянно будете оттачивать свое мастерство съемки.

Отметьте для себя потенциальные “фотогеничные” места

Решили выехать на природу, но на место Вы приехали только к вечеру или день был испорчен проливным дождем? Или снимаете красивый кадр. А позже обнаруживаете, что на фотографиях лишние тени? Делайте заметки. Запишите места, времена суток и года, когда следует снимать. Создание таких заметок действительно помогает создавать невероятные снимки. Можете организовать для себя небольшое соревнование — каждый день давайте себе задания, что нужно фотографировать. Такой эксперимент позволит Вам выйти из зоны комфорта и попробовать что-то новое.

Экспериментируйте с настройками фотоаппарата

Современные фотоаппараты имеют множество настроек, однако, лишь немногие знают и умеют ими пользоваться. Мы советуем Вам попробовать разные функции — так Вы узнаете, на что в самом деле способен Ваш фотоаппарат. Также, очень полезным будет прочтение инструкции устройства и даже сходить на курсы фотографии. Это самый простой способ прояснить для себя, какой стиль и способ съемки подходит Вам. Насладитесь постоянным процессом обучения — только постоянное самосовершенствование позволяет достичь лучших результатов.

Позаботьтесь о всех деталях фотоаппарата

Нет ничего хуже, чем внезапно разрядившийся аккумулятор или переполненная карта памяти в самом разгаре фотосессии. Всегда следует тщательно позаботиться обо всех этих нюансах. Также следует предусмотреть запасной аккумулятор и карту памяти. Конечно, эти вещи тоже всегда должны быть под рукой.

Как поступать во время дождя?

Прекрасная возможность — запечатлеть дождь. Однако, это не так прекрасно для самого фотоаппарата, а наоборот, это может быть даже опасно для устройства. Дождь может серьезно повредить фотоаппарат, испортить качество фотографий или нарушить работу функций устройства. В качестве защиты от дождя можно приобрести специальный чехол или разместить фотоаппарат в пакете и сделать небольшое отверстие для объектива. Если же Вы плывете на каноэ или лодке, то следует позаботиться о специальном водонепроницаемом мешке для фотоаппарата. Если вдруг камера упадет в воду, то следует сразу ее выключить и разместить в сосуде, наполненном рисом. Рис впитают в себя всю воду из устройства и тогда будет надежда, что фотоаппарат продолжит функционировать как прежде.

Фотоаппараты — прекрасные средства для того, чтобы запечатлеть яркие и интересные моменты. Поэтому, если Вы еще не являетесь владельцем фотоаппарата. То самое время исправить положение. Одной прекрасной возможностью приобретения камеры является крупнейший в Эстонии интернет-магазин kaup24.ee, где можно приобрести себе камеру хорошего качества по выгодной цене. Надеемся, что наши советы пригодятся каждому начинающему фотографу.

Поделиться
Комментарии