В коридоре непременно должен стоять платяной шкаф или несколько небольших шкафчиков. От их вместительности зависит функциональность шкафов. Обычно молодые семьи совершают типичную ошибку, выбирая слишком маленькие шкафы. Со временем количество детской одежды и обуви будет только расти, и в результате в коридоре совсем не останется места для прохода или хранения вещей… Одно из решений – повесить везде вешалки, однако с эстетической точки зрения такой вариант довольно сомнителен. Именно поэтому стоит приобрести вместительный шкаф и дополнительные предметы мебели.

Вторая важная проблема – как красиво и удобно хранить обувь в прихожей. Осенью на дорогах грязь и слякоть, а значит и обувь сильно промокает. Разумеется, можно менять обувь по 3-4 раза в день, однако более разумно приобрести сушилку для обуви.

Не стоит забывать, что для сушилки обуви понадобится электричество, поэтому такой вопрос следует продумать заранее. Стоит лишь включить удобный аппарат в сеть, как ваша мокрая и грязная обувь высохнет в мгновение ока.

Не менее важный предмет обстановки в прихожей – это комод, хотя такой нюанс многим даже не приходит в голову. В холодное время года мы носим перчатки и варежки, шарфы, шапки, не говоря уже о зонтах, поэтому в прихожей должно найтись определенное место и для этих предметов. В данном случае комод с выдвижными ящиками будет просто идеальным решением.

Какая же прихожая без зеркала, однако бывает, что для зеркала в прихожей слишком темно. При планировании прихожей стоит продумать достаточное освещение, что придаст этому помещению уюта и сделает его более удобным. Не стоит забывать о настенных штепсельных розетках, которые будут просто незаменимы, чтобы воспользоваться утюжками для волос, фенами и другими электроприборами.

Обязательно стоит подумать и о гостях, для них должны иметься удобные и доступные вешалки. Помните такой момент: чем больше места для того, чтобы повесить верхнюю одежду, тем более аккуратно выглядит прихожая. Не забудьте постелить на пол ковер, ведь и летом, и зимой мы приносим на своей обуви кучу песка в дом, который иначе может поцарапать весь пол.

Поделиться
Комментарии