По мнению экспертов, инфракрасные обогреватели — новое поколение энергосберегающих и экологически чистых тепловыделяющих устройств, которые в сравнении с традиционными обогревателями значительно более лучшие и современные. Инфракрасные обогреватели греют не сам воздух, а поднимают температуру поверхностей, например, стен или пола в помещениях, поэтому им нужно гораздо меньше энергии для обогрева и поддержания заданной температуры. Кроме того, данный тип обогревателей подходит для обогрева открытых пространств — террасы, садовой мебели, несмотря на ветер и другие погодные условия. Таким образом, с включенным инфракрасным обогревателем Вы сможете даже в зимнее время года наслаждаться горячим глинтвейном, сидя на улице.

Данные устройства также рекомендуются для людей, страдающих от астмы и других респираторных заболеваний, а также от аллергии на пыль, поскольку создается минимум циркуляции воздуха со всевозможными бактериями и частицами. Инфракрасный обогреватель помогает предотвратить возникновение плесени и грибков, которые часто являются причиной различных заболеваний. Кроме всего прочего, эти обогреватели устраняют неприятные запахи, такие как табак, запах животных, застоявшейся воды и прочего. Инфракрасные обогреватели и панели успешно практикуют в медицине, их тепло помогает снизить суставные и мышечные боли. Тем не менее, эксперты предупреждают, что инфракрасные обогреватели не могут заменить полноценную систему отопления в доме, поскольку находясь длительное время в комнате, нагретой с помощью инфракрасных лучей, может возникнуть чрезмерная сухость кожи, усталость и вялость.

И, наконец, следует обратить внимание на то, что инфракрасные обогреватели очень компактны, они не занимают много места, их конструкция довольно тонка и не требует особого технического обслуживания. С другой стороны, следует помнить о том, что эти устройства чувствительны к внешним воздействиями механическим повреждениям. Поэтому, если в доме есть активный четвероногий питомец, Вам следует предусмотреть для обогревателя особое место, где он будет безопасно располагаться.

В случае, если Вы решили приобрести инфракрасный обогреватель, но не уверены, что устройство Вам необходимо, то лучше проконсультироваться со специалистами, которые услышат Ваши ожидания и смогут порекомендовать Вам наиболее подходящее устройство.

Поделиться
Комментарии