Одним из важнейших критериев является размер телевизора. На рынке имеется огромное количество телевизоров разного размера. С течением времени экраны телевизоров становятся все больше, но в то же время все тоньше. Разница между старыми и современными телевизорами очевидна. Просмотр фильма на большом экране гораздо удобнее и приятнее, чем на маленьком. Все же при выборе размера телевизора следует учитывать и размер самого помещения, в котором он будет находиться.

Телевизор следует устанавливать на правильном расстоянии с учетом его размеров. Если диагональ экрана телевизора составляет 50 дюймов, то его рекомендуется смотреть с расстояния не менее 1,9 метра, а лучше, если это возможно, смотреть такой телевизор на расстоянии 3,8 метра. Но, к сожалению, это не слишком удобно.

Есть разные типы экранов телевизоров. Многие предпочитают LED-технологии, которые ценятся хорошим соотношением цены и качества изображения. Если Вы хотите приобрести себе LED-телевизор по выгодной цене, Вам следует учесть, что более старые и маленькие модели могут отображать быстро меняющиеся изображения не достаточно гладко. Технология находится в постоянном развитии и качество изображений постоянно улучшается. Современные LED-телевизоры имеют уже по-настоящему прекрасную четкость и качество.

OLED-телевизоры отличаются от LED-телевизоров только в одном аспекте. OLED-телевизоры ценятся своим невероятно токним дизайном и оптимальным энергопотреблением. Качество изображения OLED-телевизора по-настоящему прекрасное. Единственный минус в данном случае – их пока еще довольно высокая стоимость. OLED-телевизоры в сравнении с LED- телевизорами являются роскошью, доступнной далеко не каждому.

Перед покупкой телевизора следует определить для себя, что именно Вы хотите. А также взвесьте, стоит ли Вам покупать дорогостоящий телевизор с прекрасным качеством изображения и огромным экраном, если просмотр телевизора не является Вашим любимым или ежедневным занятием. Если же Вы часто смотрите телевизор, то Вам следует решить, приобретать LED-телевизор с оптимальным соотношением цены и качества или сделать себе поистине ценный подарок и приобрести дорогостоящий OLED-телевизор.

Поделиться
Комментарии