Пожилые люди часто до конца не понимают, как нужно пользоваться телефоном, поэтому им следует выбирать понятные простые модели с удобным интерфейсом. С другой стороны, кнопочные телефоны уже давно устарели — в замену им созданы специальные смартфоны для старшего поколения.

Интерфейс кнопочных телефонов часто непонятен даже для молодых людей. А также, в них отсутсвуют многие функции и изображение на экране слишком размытое и тредночитаемое. Многие пожилые люды не используют большинство функций, однако появляется все больше тех, кто все же хочет попробовать использовать возможности смартфона. Они просят своих детей научить пользоваться умным устройством, чтобы было возможно, например, читать газеты и журналы. Поэтому не стоит недооценивать пенсионеров — многие из них уже умеют пользоваться смартфонами даже лучше, чем любой представитель подрастающео поколения.

Зачем пожилым людям смартфон?

Смартфон позволяет регулировать величину иконок на экране и стиль письма. Таким образом, можно сделать текст четким и легкочитаемым.

Функция быстрого доступа имеется на всех телефонах Android. Это позволяет, например, настроить быстрый доступ к номеру телефона человека, с которым общение происходит чаще всего. Это позволит быстро и просто связаться с желаемым человеком.

Фонарик имеется в каждом телефоне, в котором есть камера. Это очень полезная функция, особенно в темное время.

В телефоне также возможно настроить предоставление сигнала в случае чрезвычайной ситуации.

Взрослым также могут понравиться игры. Они тоже любят наслаждаться различными играми, например карточными. Важно, чтобы игра была понятной и не требовала слишком быстрой реакции. Это позволит пожилым людям приятно провести время добираясь на общественном транспорте до дома или ожидая в очереди к врачу.

Старшее поколени любит хранить фотографии своих детей и внуков, чтобы было возможно самим любоваться и показывать своим знакомым и соседям. Научите их самостоятельно делать снимки. Так они смогут своими руками запечатлить веселые моменты и позже наслаждаться приятными воспоминаниями.

В смартфоне можно установить напоминани о том, что, например, необходимо принять лекарство. Это одна из популярнейших функций среди старшего поколения. Однако, в настройке напоминания им потребуется небольшая помощь.

Научите их отправлять сообщение с голосовым вводом. В каждом устройстве на базе Android имеется такая функция, нужно только убедиться, что функция включена и поддерживает необходимый Вам язык. И тогда не придется использовать клавиатуру для того, чтобы послать кому-нибудь привет.

Следует не забывать о защите телефона. Используйте защитную пленку и чехол, чтобы как можно дольше держать телефон в целости и сохранности. Обязательно следует защитить телефон защитным кодом, иначе, нося телефон в кармане, можно случайно набрать чей-нибудь номер, позвонить и впустую потратить деньги.

Наши бабушки и дедушки умнее, чем мы думаем. Поэтому следует дать им возможность научиться пользоваться смарт-устройствами, поскольку это следает их жизнь проще, веселее и удобнее.

Поделиться
Комментарии