Клавиатура влияет на качество цифрового мира

Любители компьютерных игр обычно уделяют достаточное внимание всему оборудованию, используемому в игре. Клавиатура — это не только пишущий инструмент, но и игровой контроллер, который должен быть очень удобен в использовании и иметь хорошую скорость реакции. Хорошая клавиатура для геймера, как хороший меч самурая — существенный вклад в управление цифровым миром. Поэтому, играя или начиная играть в компьютерные игры действительно стоит знать, какая клавиатура хорошая.

Главное — правильные клавиши

Основные механизмы бывают двух типов — механические и оптические. Это различные методы соединения клавиш с механизмами клавиатуры. Большинство клавиатур, разработанных специально для компьютерных игр, имеют механические механизмы, которые соединяются с основой клавиатуры пружиной. Этот тип клавиатуры имеет идеальную чувствительность кнопок. Большинство таких механизмов носят название Cherry MX („Black“, „Brown“, „Red“, „Blue“) и в основном различаются дизайном и принципом работы. Попробовав один раз устройство одного из этих четырех типов, Вы сразу почувствуете разницу. В зависимости от типа игр, в которые Вы планируете играть, следует подобрать и соответствующий тип клавиатуры.

Есть и другие клавишные механизмы с силиконовыми креплениями. Однако, они очень мягкие и требуют более сильного нажатия, а иногда застревают и не поднимаются обратно, так что играть на такой клавиатуре будет не очень удобно. И большая часть клавиатур ноутбуков имеет специальные крепежные элементы с силиконовой мембраной. Такое соединение значительно более стабильно и надежно, чем обычное силиконовое, но до сих пор не может заменить соединений клавиатуры для компьютерных игр.

Cherry MX — это имя, которое должен знать каждый

Механизм клавиатуры Cherry MX Black чрезвычайно прочен. Этот тип клавиатуры подходят для большинства игр, где Вы не желаете беспокоиться о случайном нажатии на кнопку. Однако, это не будет лучшим выбором для игр, требующих высокой чувствительности. В этом случае более подходящей будет Cherry MX Red. Тем не менее, тем, кто использует клавиатуру компьютера не только для игр, но и для работы, следует выбрать промежуточный вариант Cherry MX Brown, который обеспечит не только относительно высокую чувствительность, но и приятное управление.

Дополнительные возможности

Клавиатура, используемая для работы, обычно не имеет никаких дополнительных функций или имеет, но мало (например, контроль звука, яркости и т.д.). В то же время, клавиатура очень высокого качества для компьютерных игр будет иметь множество дополнительных функций, которые будут выглядеть просто бесполезно для людей, привыкших в обычной клавиатуре. Одним из таких улучшений является освещение самой клавиатуры. Кажется, что это просто маленькая деталь, но в случае продолжительной игры в темном помещении, дополнительное освещение обеспечивает большее удобство и лучший контроль над игрой.

Как правило, разные части клавиатуры подсвечиваются разными цветами, и это позволяет легче найти кнопки, которые необходимо нажать. Со временем происходит почти интуитивное использование клавиатуры — обращаете меньше внимания на то, что написано, мозг выбирает кнопки в соответствии с их цветом. Кроме того, некоторые клавиатуры имеют съемные кнопки, что тоже очень удобно. Такие клавиатуры очень удобно чистить, ведь профилактическая очистка от пыли и грязи позволит устройству не утратить свою функциональность.

Эргономика клавиатуры — в первую очередь

Клавиатуры для компьютерных игр также имеют от 10 до 20 специальных кнопок, которые можно запрограммировать в соответствии с Вашими личными потребностями. Так одной кнопкой можно заменить комбинацию нескольких клавиш, что позволит улучшить время реакции и обеспечит чрезвычайный комфорт. Эти кнопки, как правило, располагаются в очень эргономичных местах, так что запястья и руки не устанут даже после половины дня, проведенного за играми. Высококачественные клавиатуры не только функциональны — они изготавливаются специально для удовлетворения потребностей пользователей и обеспечения максимального комфорта. Такие клавиатуры в какое-то время стали очень популярны среди программистов и любителей компьютерных игр, поскольку эти люди часто сталкивались с проблемами, вызванными продолжительной работой на неудобной клавиатуре.

По этой причине, необходимо серьезно подойти к выбору клавиатуры. Она должна служить в течение многих лет и быть очень удобной не только для игр в компьютерные игры, но и для работы или серфинга в интернете. Клавиатура должна обеспечивать комфорт и заботиться в Вашем здоровье.

Поделиться
Комментарии