Ноутбуки – это довольно внушительная, но отличная инвестиция. Огромным плюсом ноутбуков является их мобильность – работники могут выполнять работу там, где бы они ни находились. Подобное решение необходимо и для родителей, которые вынуждены брать выходной, если заболеет ребенок. В этом случае родители имеют уникальную возможность хотя бы часок в день поработать из дома. К тому же ноутбуки очень удобно брать на встречу или в деловую поездку, и таким образом по возможности выполнять свои повседневные рабочие обязанности.

Однако с какими характеристиками ноутбуки стоит выбрать для работников? Далее приведем несколько полезных и практических рекомендаций:

  • Хорошая клавиатура. Ноутбук непременно стоит выбирать с хорошей клавиатурой, у которой справа расположен цифровой блок. С такой клавиатурой гораздо удобнее и быстрее работать с таблицами Excel.
  • Экран диагональю 13-15 дюймов. Маленькие 10-дюймовые экраны больше подходят для развлечений, а вовсе не для выполнения работы. Если вам приходится набирать много текста, то непременно стоит выбрать модель с большим экраном. Для работ более технического характера подойдут и 13-дюймовые экраны. Обратите внимание, что у ноутбуков с экраном диагональю 13 дюймов аккумулятор прослужит дольше, в связи с чем такой ноутбук удобно брать с собой из дома, поскольку он легче и небольшой компьютер не придется часто подзаряжать.
  • Жесткий диск SSD. Мы советуем приобретать компьютеры с памятью 128–256 ГБ. Этого не очень много, однако все файлы мы советуем хранить в каком-нибудь облачном хранилище, поскольку так документы хранить гораздо надежнее, на тот случай, если ноутбук будет украден или по той или иной причине уничтожен. Данные в этом случае будут надежно сохранены и быстро найдены. К тому же SSD диски гораздо устойчивее к наружным воздействиям, а программы с SSD диска работают значительно быстрее.
  • Мощный процессор. Если вам приходится работать одновременно с несколькими программами, то стоит выбрать по возможности мощный процессор. Процессоры i5 вполне хороши, но i7 – еще более достойная модель. А если вы к тому же работаете с графикой, то придется приобрести и качественную графическую карту. Разумеется, все эти дополнения значительно увеличат стоимость компьютера.
  • Необходимые разъемы. Как правило, ноутбуки оснащены двумя разъемами USB и одним разъемом HDMI. Если вы постоянно носите с собой ноутбук для презентаций, то необходимо убедиться, что у ноутбука имеется разъем VGA, поскольку не все проекторы могут быть оснащены разъемом HDMI. Зато USB-разъемы невероятно полезны, поскольку с их помощью вы сможете подключить к компьютеру мышь, смартфон и внешний жесткий диск.

Широкий выбор ноутбуков бизнес-класса вы найдете в интернет-магазине Kaup24.ee, где можно приобрести мощный компьютер всего за 450–500 евро. Непременно следует учитывать и операционную систему компьютера. Мы рекомендуем вам установить Windows 10.

Поделиться
Комментарии