Мобильные телефоны постоянно увеличиваются. Будет ли это продолжаться?

Первые телефоны с сенсорными экранами были весьма компактными. Размер экрана чуть больше трех дюймов казался оптимальным. Четыре дюйма — уже довольно массивно. Но теперь ситуация изменилась. На рынке представлены модели самого разнообразного размера. Имеются смартфоны, которые скорее напоминают планшетные компьютеры. Шесть дюймов или больше — даже такие “воины” существуют на рынке.

Многие согласятся, что лучший вариант — экран телефона размером от 4,5 до 5,5 дюймов. Для сравнения представьте флагман Samsung под названием S. Модель первого поколения появилась в 2010 году. Размер экрана — четыре дюйма. S5 был введен в эксплуатацию в 2014 году, данная модель имеет экран на один дюйм больше.

S6 и S7 сохранили тот же размер экрана. Таким образом, можно сказать, что мобильные телефоны увеличивались, но достигли определенного уровня, который комфортен и не превышает желаемые пределы.

Соотношение экрана и корпуса

При сравнении устройств различных производителей, два мобильных телефона с одинаковым размером экрана могут быть разными по длине, ширине и высоте. Соотношение экрана и корпуса — это особенность телефона, определяющая его удобство. Хорошим показателем является достижение соотношения 70% и более. Свободного пространства меньше, поэтому телефон довольно компактный с относительно большим экраном. А комфорт всегда приветствуется пользователями.

Следует отметить и критерий толщины телефона. В конце концов, экран может занять, и восемьдесят процентов площади корпуса, но он не будет оказывать положительного влияния, если телефон будет очень толстым.

Прежде чем выбирать себе новый смартфон, рассмотрите Ваши потребности и привычки — если обычно Вы носите телефон в кармане, то более удобным для Вас будет телефон меньшего размера. Если же Вы хотите большой экран, но не слишком массивный, то обратите внимание на более компактные модели, которые смогут удовлетворить Ваши ожидания.

Поделиться
Комментарии