Экраны с закругленными краями или просто без них

За последние несколько лет, после выхода Galaxy S6 Edge, на рынке появилось довольно много телефонов, края которых изогнуты или минимизированы: Samsung выпустила ряд таких телефонов, BlackBerry Priv имеет изогнутые края, в то время как Xiaomi Mi Mix и LG G6 с такими экранами практически не выпускаются. Это последняя мода в мире телефонов, которая позволяет Вам наслаждаться поразительным дизайном и более содержательным изображением.

Двойная камера

Двойные камеры уже не новость, даже телефоны с относительно низкой ценой могут похвастаться таким гаджетом. Интересно то, что телефоны с двойными камерами от разных производителей работают по-разному — вторая камера LG является широкоугольной, вторая камера iPhone позволяет увеличивать, а вторая камера Huawei является черно-белой и позволяет захватывать изображения более высокого качества.

Более высокий уровень защиты

Ранее для защиты телефонов применялись пароли. Потом появились медленные и неточные сканеры отпечатков пальцев, в которых приходилось чуть ли не ударять палец. В настоящее время, однако, у нас есть не только сканер отпечатков пальцев, который сканирует 3D модель пальца, но даже сканер радужной оболочки глаза и функция распознавания лица. Все это невероятные нововведения, без которых современный телефон просто невообразим, хотя раньше это казалось нам чем-то немыслимым.

Мощные процессоры и больше оперативной памяти, чем у некоторых компьютеров

До недавнего времени, 4-ядерный процессор в компьютерах встречался довольно не часто. Между тем, телефон с 4-ядерным процессором в интернет-магазине Kaup24.ee может стоить на порядок дешевле, чем любой компьютер. Конечно, телефонные процессоры не столь мощные, как процессоры современных компьютеров, но прогресс невероятен — с помощью телефона в наше время можно сделать очень много.

Более того, даже современные компьютеры часто имеют 2, 4 или 6 ГБ оперативной памяти. То есть, объем оперативной памяти многих смартфонов можно легко сравнить с памятью портативных и стационарных компьютеров эконом-класса, а это означает, что такой телефон позволяет использовать несколько приложений одновременно. На рынке имеются телефоны с 8 Гб оперативной памяти, но такое количество оперативной памяти в телефоне просто бессмысленно, поскольку она используется не в полной мере.

Таким образом, телефон — это небольшое, но невероятное устройство, которое достигло феноменального прогресса.

Поделиться
Комментарии