Gear VR

Minecraft всегда был и останется определенным виртуальным миром, герои которого живут в нем, строят дома, участвуют в различных боевых миссиях. Это основные принципы виртуального мира. Интересно то, что до настоящего времени было неудобно погружаться в мир виртуальной реальности без очков VR. Недавно Microsoft объявил, что в скором времени появится выпуск игры Gera VR, адаптированный для виртуальных очков Samsung Gear VR.

К тому же, к Xbox One будет представлен беспроводной пульт дистанционного управления (контроллер), предназначенный для игр с VR-девайсами. И только вопрос времени, когда будет начато сотрудничество с другими производителями очков виртуальной реальности.

Дополнения (платные)

Mojang на своем сайте представляет платные дополнения (add-ons) для игроков, которые хотят приобрести новых героев. Например, одно из самым популярных дополнений — персонажи китайской мифологии. Это значит, что игроки могут создавать свои города в китайском стиле с определенными героями и животными. Декорации на самом деле впечатляют.

Кстати, в связи с данной новинкой можно создать и новых антагонистов. Также представлены новые возможности, позволяющие изменить видение мира и создать уникальное окружение.

Боссы и монстры

Обычно в игре Minecraft идет борьба против людей, однако теперь можно создать своего монстра, который будет намного сильнее и мощнее. Борьба с таким монстром требует больших усилий и даже ресурсов. Правда, данная функция доступна только для продвинутых игроманов, которые уже могут выбрать свою внешность и силу.

Кстати, кроме монстров можно создавать домашних животных, например, лам.

Недавно для любителей Minecraft проходило мероприятие «MINECON 2016», на котором и были представлены различные новинки и услуги. Данная игра считается одной из самых популярных в мире, и Microsoft прилагает немалые усилия, чтобы она таковой и осталась. Игра была куплена в 2014 году за 2,5 миллиарда долларов США. Видимо он стоит таких денег, так как сами игроманы ставят ему очень высокие рейтинги. По данным июня 2016 года, Minecraft продажи составляли 104 миллиона копий. После того, как Microsoft купило данную игру и выпустило в Xbox Live, в течение часа было приобретено 400 000 копий. Это рекорд, который пока никто еще не смог побить.

Игровая консоль Xbox One также предназначена для игры Minecraft, поэтому теперь в нее можно играть не только на персональном компьютере, но и через телевизор.

Поделиться
Комментарии