Самое важное — выбрать правильную детскую кроватку и матрас, которые обеспечат ребенку безопасный и удобный сон. И в случае, если Вы решили использовать старую кровать своих знакомых или родственников, следует обязательно убедиться, чтобы в кроватке не было трещин, ослабленных креплений и голых древесных покрытий. Также для кровати необходимо выбрать матрас надлежащего размера — расстояние от матраса до стенки кровати не должно превышать толщину 2 пальцев.

В использовании обшитой кроватки нет необходимости. Но если все же хотите, то можете выбрать решение со смягченными стенками, следует выбрать более тонкую обшивку. Но инстинкты вынуждают нас иногда выбирать более толстую и мягкую обшивку, тогда нужно принять во внимание то, что обшивка на самом деле не так уж безопасна. А также следует убедиться, что обшивка надежно прикреплена к стенкам кровати и не спадает с них.

Матрас следует покрыть водонепроницаемым покрытием, в котором имеется мягкая наружняя поверхность, удерживающая тепло ребенка даже в холодные зимние дни. Также мягкое покрытие гораздо удобнее, чем простыни с пластиковым или резиновым покрытием. Хлопковое одеяло и мягкий матрас обеспечивают ребенку понастоящему сладкий сон.

Дети в возрасте до 2 лет должны спать на очень тонкой подушке или вообще без нее. Избегайте использование синтетических не натуральных материалов и и попытайтесь выбрать матрас, который имеет натуральный заполнитель. А также убедитесь, чтобы в матреса и постельном белье не торчали нитки, которые ребенок может обернуть вокруг своей шеи, что может привести к печальным последствиям.

И, наконец, важно обратить внимание на позу сна ребенка. В идеале ребенок должен спать на спине, так как научно доказано, что дети, спящие на спине, гораздо реже болеют. В случае, если ребенок спит в разных местах, следует обеспечить ему везде одинаково комфортные условия.

Поделиться
Комментарии