Прыгая на батуте у Вас работают все мыщцы тела и такого результата тяжело достичь каким-либо другим тренажером. Прыжки на батуте помогают замедлить остеопороз, тренировка на батуте вызывает меньше нагрузки на суставы, чем бег, поэтому такая тренировка прекрасно подходит для людей с избыточным весом.

Батут — прекрасное средство для активации лимфотока. Нарушенный лимфодренаж может дать начало таким нарушениям здоровья, как аллергии, болезни сердца, хронический синусит, экзема и кошмар всех женщин — целлюлит. Таким образом прыжки на батуте улучшает как настроение, так и здоровье.

Для детей батут — это болье радость и забава, но не стоит забывать, что прыжки на батуте для них также чрезвычайно полезны. А именно, во время прыжков на батуте улучшается координация и чувство равновесия. Также взрослым, чья координация ухудшилась, поможет батут. Нужно лишь потихоньку начинать тренировки на батуте.

Прыжки на батуте стимулируют дыхание, помогая легким увеличиваться в объеме. Тренировка на батуте особенно полезна тем, кто страдает от заболевание дыхательных петей и кто часто страдает от воспаления легких, бронхита или астмы.

При выборе батута очень важно обратить вниание на его максимально допустимую нагрузку. Если на батуте прыгают дети или взрослые, понятно, что ни захотят веселиться все вместе. Поэтому рекомендуется выбирать прочный батут как по размеру, так и по допустимой нагрузке. Если дома есть маленькие дети, тогда следует позаботиться об их безопасности. Для избежания несчастных случаев обязательно следует окружить батут защитной сеткой. Сетку следует поместить даже тогда, когда прыгают только взрослые.

Поделиться
Комментарии