Первые признаки приближающихся праздников наполняют нас приподнятым настроением и многие всерьез задумываются, что же положить под ёлку друзьям и родственникам. Разумеется, есть и такие, кого раздражает ранний предрождественский гомон, и у них моментально портится настроение. Однако, как и большинство людей, мы ждем не дождемся наступления светлого праздника.

Ежегодная предрождественская суматоха способна вскружить голову многим, и люди впадают в чрезмерное и порой бессмысленное потребление, от которого выигрывают, разумеется, преимущественно крупные торговые центры и бизнесмены. Поэтому очень по-разному ценятся рождественские подарки и потребность в них. Для прагматично настроенных людей покупка кажущихся на первый взгляд бессмысленными рождественских товаров воспринимается транжирством, а людям, которые умиляются всевозможным рождественским штучкам, каждая кружка или свечка с новогодним мотивом кажется невероятно милым жестом. Все люди разные, и пусть каждый останется при своем мнении.

Разумеется, торговцы просто обожают людей, которые напрочь теряют голову в предпраздничной суматохе и щедро раскрывают свои кошельки. Многие люди считают себя просто обязанными купить подарок каждому родственнику, другу, коллеге и даже домашнему питомцу. Человек, попавший в вихри предрождественского безумия, легкомысленно сорит деньгами на ветер, покупая разные практичные и не очень рождественские безделушки, а ушлые торговцы довольно потирают руки. Однако советуем вам сохранять трезвость рассудка и подумать, действительно ли нужно каждый год скупать в огромных количествах новые носки, кружки, свечки и шоколад, и передаривать их дальше? Возможно, есть альтернативные решения, которые на самом деле гораздо практичнее и будут подарены от чистого сердца.

Ведь это так мило – подарить что-нибудь, сделанное своими руками: приготовленный самостоятельно скраб для тела, слепленную из глины мисочку, сделанный своими руками светоотражатель или бусы, здорово разукрашенное имбирное печенье или свежеиспеченный рождественский хлеб. И конечно же не стоит откладывать на конец декабря приготовление подарков, когда большинство разумных людей стараются держаться подальше от огромных торговых центров. В эти дни магазины заполнены одуревшими покупателями, которые в последний момент отчаянно сметают с прилавков рождественские безделушки. Всё-таки Рождество – это время спокойствия и любви, когда каждую свободную минутку стоит проводить в кругу своих близких. Порой проведенное вместе время – гораздо более ценный подарок, чем какой-бы то ни было дорогостоящий предмет.

Поделиться
Комментарии