Миф №1: натуральная косметика всегда экологическая.

Не правда! Как утверждают специалисты Kaup24.ee, в натуральной косметике не все входящие в состав элементы являются натуральными, чаще всего это один основной ингредиент, который, кстати, может оказаться водой. В то время как органические продукты изготавливаются из трав и других экологических ингредиентов. В состав таких товаров не входят искусственные ароматизаторы, парабены и консерванты. Да и цена натуральной и органической косметики отличается!

Миф №2: в экологических продуктах нет никаких химических добавок

Не правда! Состав экологических продуктов зависит от требований сертификатов, в которых обычно указывается, что в составе должно быть не менее 95 процентов органических ингредиентов. Остальные 5 процентов могут быть искусственными. С другой стороны не всегда химия является вредной. Иногда она просто необходима.

Миф №3: эффект экологической косметики сомнителен

Не правда! Экологические товары не дадут моментального эффекта, результат можно заметить только после длительного использования. К тому же стоит помнить, что в отличие от синтетических средств, у органической косметики нет побочных эффектов. Поэтому можно не беспокоится об аллергиях и дерматите, причиной которых являются химические добавки.

Миф №4: экологическая косметика стоит дорого, так как экология – это мода

Не правда! Органическая косметика и в самом деле недешевая, однако ее популярность с ценой не имеет ничего общего. Просто при изготовлении такого продукта используются только натуральные материалы. А чтобы получить экологически чистый продукт, нужно пожертвовать немало времени, сил и инвестиций. Все это, конечно же, отражается на цене. Правда, если Вы хотите сэкономить, стоит помнить, что в интернет-магазинах покупать такую косметику намного дешевле, а ее качество ничуть не хуже.

Миф №5: экологическую косметику можно изготовить самому

Не правда! Конечно, можно приготовить маску для лица или волос, однако для приготовления более серьезных средств, таких как кремы или сыворотки, нужны определенные знания и специальные средства. Все продаваемые в интернет-магазинах органические товары сертифицированы и отвечают высоким и строгим требованиям качества. В то время как приготовленная в домашних условиях маска является всего лишь экспериментальным продуктом.

Миф №6: экологические продукты не могут уменьшить глубокие морщины

Не правда! Совсем избавиться от морщин может помочь только хирургический нож. Главная причина морщин – дегидратация и отсутствие эластичности, поэтому каждая женщина или мужчина должны регулярно увлажнять кожу. Конечно, при использовании экологической косметики, чудо не произойдет, морщины полностью не исчезнут, но они действительно станут менее заметными.

Миф №7: экологическая косметика может вызвать аллергию у детей

Экологическая косметика для детей должна быть сертифицирована и отвечает строгим требованиям качества, поэтому ее изготовления используются не вызывающие аллергию материалы. С другой стороны, если на упаковке не написано, что продукт является гипоаллергенным, а ребенок склонен к аллергии, будьте внимательны, например, обогащенный пчелиным молоком шампунь может вызвать сыпь на коже у ребенка с аллергией на мед. Поэтому совершенно неважно, куплен ли продукт в интернет-магазине или традиционном магазине, главное, прочитать его состав.

Поделиться
Комментарии