Новостной интернет-портал “Independent” выбрал лучшие садовые инструменты, которые Вы можете купить где угодно. Десятка лучших садовых инструментов выглядит следующим образом:

1. Лопата Fiskars Xact. Кажется, что это обычная лопата, но на самом деле она хорошо сложена и проста в использовании. Пластина лопаты угловатая, поэтому ее можно легко вставить даже в самую сложную почву.

2. Мотыга Roughneck 5LB. Эта 5-фунтовая мотыга (2,2 кг) помогает облегчить измельчение даже самых сложных почв, удаляя нежелательные корни или камни.

3. Телескопические ножницы Fiskars SmartFit для живой изгороди. Эти кусторезы будут бесценным инструментом для тех, кто желает обрезать жесткие ветви кустов. Ручки можно удлинить и острое лезвие сможет без хлопот резать даже самые жесткие ветви.

4. Вилы Bulldog. Этими вилами будет легко выполнить любую работу по саду. Они очень высокого качества и долговечны. Приобретая вилы этой модели, Вы сможете пользоваться ими в течение многих лет.

5. Грабли Bentley National Trust. Это традиционная форма грабель с деревянной ручкой и достаточно большой и прочной головкой, что позволяет им собирать не только листья, но и садовые отходы даже в труднодоступных местах двора.

6. Лопатка Spear and Jackson Select Tanged. Как известно, наверное, ни одна садовая работа не может обойтись без использования мастерка — данный инструмент используется для посадки, прореживания и удаления мусора. Лопата имеет мягкий ручку и не скользкий наконечник из нержавеющей стали.

7. Резиновые мешки. Обычные резиновые мешки должны быть в каждом доме. Они очень легкие и позволяют собирать отходы или скошенную траву, а затем очень легко переносить по двору их с места на место.

8. RHS нож из нержавеющей стали. Всем хорошо известны ситуации, когда нежелательная трава выступает в труднодоступных районах дома или в местах стыка тротуарной плитки. Этот нож поможет эффективно и без особых хлопот удалить сорняки

9. Голландская мотыга Spear and Jackson Elements. Эта мотыга поможет легко удалить нежелательные травы.

10. Изогнутый секатор RHS. Этот секатор имеет лезвия из нержавеющей стали, а в упаковке к ним добавляют и дополнительный комплект. Яркие оранжевые ручки не позволят Вам случайно выбросить сектор вместе с другими отходами — их просто невозможно не заметить.

В любом случае, Вы не должны переплачивать за садовые инструменты. Следует отдать предпочтение более качественным товарам, особенно если Вы не хотите, чтобы они часто ломались. В конце концов, все современные приборы продаются с гарантией. Однако, для этого очень важно хранить документы на приобретение инструментов, потому что без них вернуть неисправные или дефектные товары будет просто невозможно. Следует помнить, что садовые инструменты, а также и все другие используемые устройства или объекты, должны иметь соответствующий уход. Они всегда должны быть очищены после использования и храниться в специально предусмотренном месте и при определенных условиях.

Поделиться
Комментарии