1. Быть аккуратной и воспитывать в себе хорошие манеры

Главное правило няни-волшебницы Мэри Поппинс — быть всегда аккуратной и воспитывать в себе прекрасные манеры. Именно этому она учит детишек из семьи Бенкс. Мэри Поппинс — образец для подражания, она лучше всех умеет готовить, ходить по магазинам, одеваться, танцевать и воспитывать детей. Она совершенна, потому что она — сказочная.

2. Помнить, что внутренний мир гораздо важнее внешней красоты

Белль из мультфильма “Красавица и Чудовище” учит принцесс тому, что в жизни внешность вовсе не имеет значения! Она учит ценить и понимать внутренний мир человека, его чувства. Искренность и покладистый характер помогают Белль видеть добро и красоту в каждом, даже в Чудовище, которое, почувствовав любовь отважной девушки, способно измениться, открыться окружающему миру и превратиться в прекрасного принца!

3. Любить семью и быть храброй

Сёстры Анна и Эльза из мультфильма “Холодное сердце” учат будущих маленьких принцесс тому, что только любовь к близким способна творить самые настоящие чудеса. Ценить семью и не бояться ничего, потому что твои родные защитят от любого зла — вот главное правило сестёр.

4. Стремиться к знаниям и не ограничивать фантазию

Основное увлечение красавицы Белль — чтение. Белль — умная и интеллигентная девушка, которая благодаря своей любви к книгам и любознательности, знает все о дальних странах и невероятных приключениях. Она обладает богатым воображением и открытым мышлением, что помогает ей заводить новых друзей.

5. Оставаться любознательной

Рапунцель до шестнадцати лет живёт в высокой башне, лишь воображая, как выглядит окружающий мир. Целеустремлённая и любознательная, она планирует, как сбежать из четырех стен, посмотреть мир и раскрыть загадку таинственных фонариков в небе.

6. Быть щедрой

В мультфильме “Алладин” есть принцесса — Жасмин. Открытая и смелая, она не боится отстаивать свои убеждения и бороться за собственное счастье и счастье народа Аграбы, помогая своему отцу султану справедливо править страной. Жасмин учит принцесс слушать сердце, а не любить деньги. Ведь как бы ни был богат человек, главное — душа.

7. Проявлять настойчивость и идти к своей цели

У Русалочки Ариэль очень независимый характер, поэтому она часто не слушается отца и уплывает из подводного дворца вместе с лучшим другом рыбкой Флаундером и крабом Себастьяном в поисках экземпляров для своей тайной коллекции земных “вещиц”. Морская принцесса буквально грезит наземным миром, и, влюбившись в принца Эрика, она проявляет настойчивость и жертвует самым дорогим, чтобы быть рядом с ним.

8. Быть трудолюбивой

Трудолюбивая Золушка день напролет занимается работой по дому, чтобы угодить своей мачехе и сводным сестрам, но она не позволяет печалям и невзгодам взять над ней верх. Отважная девушка искренне верит в чудеса и не боится следовать за своей мечтой, несмотря на трудности.

9. Ничего не бояться, помогать друзьям и верить в себя

Дочь вождя племени Моана из одноимённого мультфильма учит принцесс быть храбрыми, бесстрашными, верить в свои силы, помогать другим и быть ответственными. Все эти качества, которые собрала в себе Моана, являются признаками настоящих принцесс.

10. Заботиться об окружающей природе

Покахонтас — дочь индейского вождя. Она воплощает в себе главные черты своего племени: смелость, свободолюбие, любовь к земле и заботливое отношение ко всему живому. Она живет в полной гармонии с природой и учит этому современных маленьких принцесс.

11. Не обижать других

Аврора учит никогда не обижать других. Потому что всё, что ты делаешь, вернется к тебе даже спустя много лет. Плохие поступки всегда возвращаются, но зато даже маленькое доброе дело, как камешек, брошенный в воду, запускает вереницу других добрых дел.

12. Защищать свои идеалы

Отважная и свободолюбивая красавица Мулан — дочь опытного китайского воина Фа Зу, от которого она унаследовала любовь к родине и готовность защищать ее. Верная идеалам, Мулан в мужском обличье отправляется на войну вместо отца, чтобы не только спасти страну, но и встретить свою любовь.

Поделиться
Комментарии