Многие родители пытаются назвать свое чадо оригинально. В Великобритании даже предлагают услугу, когда лингвисты проверяют имя благозвучность почти на всех языках мира, пишет Vospitaj.com.

Однако некоторые имена были настолько оригинальными, что даже попали под запрет. Вот некоторые из них:

1. Задний проход (Дания)

В Дании существует правительственный список из приблизительно семи тысяч имен, из которого приходится выбирать родителям. Специальное разрешение необходимо для того, чтобы нарушить этот список. Этнические имена, неправильное правописание и даже составные фамилии запрещены. Задний проход был одним из 250 с лишним имен, запрещаемых каждый год.

Какие еще имена запрещены в Дании? Такие как, например, Плутон и Обезьяна…

2. Овнис (Португалия)

Прежде, чем назвать ребенка в Португалии, родителям необходимо проконсультироваться с правительственным трактатом на восемьдесят страниц, в котором указано, какие имена можно использовать, а какие — нет. Например, имя Томас — разрешено, но Том — нет, однако, Мерседес, — разрешен!

Какие еще имена запрещены в Португалии? В черном списке более двух тысяч имен, среди которых Овнис (НЛО в переводе с португальского).

3. @ (Китай)

В Китае более миллиарда жителей, поэтому там очень трудно найти уникальное имя. Возможно, именно поэтому одна пара назвала их ребенка символом @, который немного похож на китайский иероглиф “люблю его“. Однако власти были менее сентиментальны и предали гласности это имя в качестве примера причудливых имен в Китае.

4. Акума (Япония)

Это имя переводится с японского, как “демон“. В 1993 году один японский отец назвал своего сына Акума. Власти решили, что родители злоупотребили своими правами на наречение ребенка и подали на них в суд. В конечном счете отец проиграл, и ребенок получил новое, менее “демоническое“ имя.

5. Brfxxccxxmnpcccclllmmnprxvclmnckssqlbb11116 (Швеция)

В 1996 году пара из Швеции решила бросить вызов жестким законам об именах и захотела назвать так своего ребенка. По-видимому, это имя произносится как Альбин. Кстати, имена Аллах, Элвис, Икеа, Супермен, Веранда, Лего, Гугл и Q в Швеции также запрещены.

6. Чоу Тоу или “вонючая голова“ (Малайзия)

В 2006 году малайские власти издали список запрещенных имен, которые не состыковывались с религиозными традициями страны — такими как кантонское прозвище Чоу Тоу.

7. Плод секса (Новая Зеландия)

В Новой Зеландия регистрационная служба отказала паре, которая хотела назвать так своего первенца.

Также в Новой Зеландии запрещены такие имена, как Королева Виктория, Принцесса и Люцифер. Однажды одна пара попытались назвать новорожденного Number 16 Bus Shelter (Автобусная остановка на маршруте номер 16). Сложно назвать это именем, однако, оно теперь тоже под запретом.

8. Фейсбук (Мексика)

В мексиканском штате Сонора это имя попало в список запрещенных. Там же оказались и такие имена, как Твиттер, Марсианка и Супергерой.

Поделиться
Комментарии