Достаточно сравнить рождаемость за последние лет двадцать, чтобы увидеть удручающую картину: с каждым годом в семьях все меньше и меньше рождается детей. В чем причина нарушения законов природы? Для каждой женщины естественно быть матерью, как и для мужчины соответственно отцом. Так почему же многие мужья отказываются видеть рядом с собой продолжение своего рода? Нет наследства или причины кроются не в финансовом вопросе?

Начнем с того, что современные люди утратили нормальное понятие семьи. Жить по законам и правилам могут только редкие семьи. По сравнению с миллиардами их очень мало. А создавать семью ради продолжения рода было когда-то нормой. Теперь семью создают чаще всего ради взаимного удовольствия и получения от жизни всех благ, прилагая для этого минимум усилий. Уравнивание мужчин и женщин дает свои результаты: рожать детей часто не хотят даже женщины, которым природа дала такую возможность.

Но все же женщина хочет рано или поздно детей, а мужчина чаще всего нет. Женщина чувствует, что когда она станет матерью, ее судьба поменяется в лучшую сторону. Не зря говорят, что если женщина нервная и категоричная, после родов она становится мягче, терпимее. Часто это пример руководительниц.

Для мужчины же рождение ребенка означает, что впереди жизнь тяжелая, проблемная: зарабатывать надо за двоих (поскольку женщина работать не сможет в ближайшие год ─ три), нужно заботиться не только о женщине, но и о детях. Значит, и внимания мужчине будет меньше от жены, и ласки, и свободного времени может не быть вообще. А привычка холостяцкой жизни или регулярного отдыха с друзьями не позволяет трудностям в виде детей решиться на новый образ жизни. Да, это и эгоизм, и трусость, и неготовность брать на себя ответственность.

Если ваш мужчина сразу имел желание родить детей и заботиться о семье, считайте, что он достиг высокого уровня развития. Но остальные мужчины чаще всего сразу (и после нескольких лет проживания) детей не хотят. Или не хотят совместных детей, побывав ранее в другом браке Что делать в таком случае жене? Примите эту ситуацию и не ополчайтесь на мужа.

Продолжайте верно и преданно служить ему, любить как раньше. И обязательно он скажет в один прекрасный момент, что, мол, ладно, пусть будет ребенок. Радости в его голосе может и не быть, но это мужская природа. Многие из вас скажут: «А если я так и не дождусь его слов? Мне уже под/за 30, а дальше рожать сложнее!» Если у вас нет терпения ждать, сходите на консультацию семейного психолога. Но если все же сможете успокоиться и поверить, что все будет хорошо, любите и служите своему мужу дальше.

Есть еще и советы с форумов забеременеть «случайно», ставить ультиматумы, шантажировать и другие. Но самый верный путь самый простой и честный. Проверим?

Поделиться
Комментарии