По словам стилиста Кирси Альтйыэ, в данный момент в детской моде два доминирующих течения: стиль ретро и мир супергероев из комиксов.

“С одной стороны, осень начинается очень романтично, со спокойным, играющим и дышащим стилем ретро,” — подтверждает Альтйыэ. “С другой стороны, все большее влияние оказывает уличный стиль, мир супергероев и спорт”.

В этом сезоне дизайнеры дают детям больше свободы, так что каждый может показать свою уникальность. Девочки могут спокойно комбинировать джинсы и юбку, а также подсматривать некоторые детали из гардероба для мальчиков. Несмотря на то, что мальчикам разрешается импровизировать и создавать сумасшедшие комплекты, мода для девочек все же намного экстравагантнее.

По словам стилиста, в мире моды для мальчиков много усилий было приложено для создания обувной коллекции, вдохновением для которой стали спортивная обувь и ретро-сапоги Тоотса из книги Оскара Лутса. Спустя долгое время в моду вернулись пальто для мальчиков, а не только парки (длинные куртки — прим.ред.). “Если же выбирать именно парку, то она может быть темно-зеленого или серебряного цвета. Разумеется, с пушистым капюшоном”, — добавила Кирси Альтйыэ.

Стилист советует обращать внимания на винно-красные, оранжевые, сливово-лиловые и смарагдово-зеленые цвета. Уже второй сезон в детской моде также много золота, серебра и бронзы.

16 сентября в тартуском Kaubamaja состоится день детской моды

Программа:

12.00 Осенний модный показ детского мира Kaubamaja. Стилист Кирси Альтйыэ
12.30 Геттер Яани
13.00 Совместный показ детский украшений от эстонской детской моды и Goldtime. Стилист Кирси Альтйыэ
13.30 Геттер Яани
14.00 Молодежный модный показ. Стилист Кирси Альтыйэ
14.30 Геттер Яани
16 — 18 Детский стилист Кирси Альтыйэ даст модные советы и поможет с шопингом

Специальные бутики эстонской и скандинавской детской моды будут открыты 16 октября на 2 и 3 этажах тартуского Kaubamaja. Бутики работают с 10 до 19, внутри большой выбор как одежды, так и различных украшений для детей.

Поделиться
Комментарии