Победителями стали:

Evgeni K

Jelena B

Организаторы свяжутся с победителями!

***

Valio и Союз защиты детей помогут малообеспеченным детям в занятиях спортом

Valio и Союз защиты детей организовывают совместную благотворительную кампанию “Эффект бабочки”, цель которой — оказать поддержку малообеспеченным детям в спортивном образовании. В ходе кампании Valio будет жертвовать на благотворительность по одному центу с каждой продажи 150-граммового творожного крема Alma с бабочкой.

По словам директора по маркетингу и развитию продукции Valio Кристы Кальбин, благополучие и здоровый образ жизни детей является одним из приоритетов Valio. “Регулярные занятия спортом — одна из важнейших составляющих полноценной жизни в любом возрасте, однако именно в детстве формируются предпосылки для того, чтобы не оставаться равнодушным к спортивному образу жизни на протяжении всей жизни. Будучи родителем, я в курсе сравнительно “кусачих” цен на спортивные тренировки, поэтому при сотрудничестве с Союзом защиты детей мы хотим поддержать именно те семьи, которые не имеют достаточно средств для того, чтобы отправлять своих детей на спортивные тренировки”, — пояснила Кальбин.

Менеджер по связям с общественностью Союза защиты детей Кади Хайнас считает, что подобные проявления инициативы, поддерживающие увлечения детей, достойны большой благодарности. “Каждый пятый ребенок Эстонии живет в относительной бедности, и во многих семьях нехватка денег мешает детям получать образование по интересам. Без посторонней помощи изменить такую ситуацию в большинстве случае очень непросто”, — заметила Хайнас.

Она добавила, что поддерживать занятия спортом важно, поскольку помимо развития физических способностей спорт способствует развитию социальных навыков ребенка. “Регулярные занятия спортом — это, несомненно, хорошая возможность расширить круг общения ребенка и обеспечить ему приятное времяпрепровождение”, — сказала Хайнас.

Для реализации благотворительной кампании Valio будет отчислять по одному центу с каждой продажи 150-граммового творожного крема Alma с бабочкой в поддержку данного проекта. Обертки творожных кремов кампании помечены специальной иконкой, изображающей поддержку, а их поиск на прилавках магазинов упростят цветные бабочки на упаковке. Критерии, которым необходимо соответствовать для выставления кандидатур на получение пособия в рамках благотворительной кампании “Эффект бабочки”, а также анкета находятся на странице www.alma.ee/liblikaefekt. Анкеты принимаются до 15 октября, а получатели пособия будут объявлены в конце года.

Союз защиты детей — это организация, продвигающая права детей в обществе, которая способствует обеспечению прав ребенка и формированию доброжелательного по отношению к ребенку общества.

Поделиться
Комментарии