РЕЦЕПТЫ ЗИМНИХ СУПОВ

ГОРОХОВЫЙ СУП

Густой тяжелый суп из сушеного гороха на крепком бульоне – то, что надо для нашего зимнего меню. Можно готовить его с копченостями, с добавлением корнеплодов, сделать более или менее остым - по желанию. Даже если горох немного разварится и содержимое вашей тарелки будет напоминать суп-пюре – ничего страшного, вкуса не испортит. Гороховый суп вообще обладает свойством в течение одного-двух дней после приготовления становиться еще вкуснее. Попробуйте острый гороховый суп с бараниной в восточном стиле. Этот вкусный зимний суп подают со свежей кинзой, ложечкой йогурта и хорошим кусочком отварной баранины на косточке, конечно!

ФРАНЦУЗСКИЙ ЛУКОВЫЙ СУП

Летом мы, не задумываясь, приготовили бы самый знаменитый французский луковый суп на овощном бульоне. Но для зимы выбираем крепкий говяжий бульон, много лука и много сыра. Французский луковый суп готовится не быстро. Сначала долго томим лук, потом добавляем белое вино и снова готовим, пока лук слегка не карамелизируется, только потом доводим суп до готовности уже с бульоном. Французы обожают зимний луковый суп со времен короля Людовика. Давайте попробуем, чтобы ответить на вопрос «почему»!

ГРИБНОЙ СУП С ПЕРЛОВКОЙ

Зимой грибной суп напоминает нам о лете. Но если летом мы готовим его с лапшой, то зимой перловка — лучший выбор для рецепта сытного супа. Хорошо если у вас найдется как свежие грибы, так и сушеные. Сушеные передают грибному супу с перловкой потрясающе насыщенный грибной дух.

Поделиться
Комментарии