Сырная

Смешайте 200 грамм натертого сыра Моцарелла, 200 грамм творога, 2 ст.л. нарезанной зелени петрушки. Перемешайте сырную начинку для блинов, добавьте по вкусу немного соли и перца.

Яичная

Отварите 5 яиц вкрутую, остудите, очистите, разомните вилкой и смешайте с мелко нарезанным зеленым луком (1 пучок), 3-4 ст.л. растопленного сливочного масла, посолит и поперчите по вкусу. Яичную начинку для блинов храните в холодильнике до подачи на стол.

Творожно-сметанная

Смешайте в миске 200 г творога и 0,5 ст. сметаны, добавьте по вкусу немного ванили и сахарной пудры, взбейте миксером. По желанию можно добавить к творожной начинке для блинов горсть изюма или других сухофруктов.

Со сметаной и икрой

0,5 стакана густой жирной сметаны аккуратно перемешайте (так, чтобы икринки не лопнули) с 2 ст.л. красной икры, переложите в контейнер и выложите начинку на блины непосредственно перед подачей на стол.

С красной рыбой

200 г хорошего жирного творога протрите через сито, добавьте 2 ст.л. жирной сметаны, перемешайте. Добавьте в творожную массу 200 г нарезанной кубиками малосольной (еще лучше — подкопченной) красной рыбы, 2 ст.л. нарезанной зелени укропа и соль по вкусу, перемешайте. До подачи на стол храните начинку для блинов с красной рыбой в холодильнике.

Грибная начинка для блинов

Обжарьте 1 крупную луковицу до золотистого цвета, добавьте 200 г нарезанных шампиньонов, готовьте, пока жидкость из грибов не выпарится. Переложите в чашу кухонного комбайна и измельчите в импульсном режиме (не слишком мелко). Добавьте 2 нарезанных отварных яйца, 0,5 ст. мелко нарезанного зеленого лука, перемешайте и приправьте по вкусу солью и перцем.

С печенью трески

Содержимое баночки консервированной печени трески выложите на выстеленную бумажными полотенцами тарелку, чтобы удалить лишнее масло. 2 яйца отварите вкрутую, очистите и разомните вилкой. Смешайте с печенью трески, добавьте 1 ст.л. сока лимона, 0,5 ст. нарезанного зеленого лука.

С ветчиной и сыром

100 г варено-копченой ветчины нарежьте тонкими ломтиками, затем — тонкой соломкой, добавьте 1 стакан натертого молочного сыра, перемешайте. Заверните начинку в блинчики и слегка обжарьте их на сковороде, чтобы сыр внутри растаял.

С рубленой селедкой

Небольшую луковицу очистите, крупно нарежьте и выложите в чашу блендера, измельчите. Очистите малосольную селедку, удалите мелкие косточки, нарежьте и добавьте в чашу блендера к измельченному луку. Добавьте 3-4 ст.л. ложки размягченного сливочного масла или творожного сыра, измельчите в импульсном режиме, затем переложите в контейнер и охладите в холодильнике до подачи на стол.

С крабовыми палочками

1 упаковку крабовых палочек (лучше охлажденных) раскройте, палочки мелко нарежьте, выложите в миску, добавьте 1 нарезанное отварное яйцо, 0,5 ст. натертого молочного сыра, 1 ст.л. майонеза, перемешайте.

Поделиться
Комментарии