ПОНАДОБИТСЯ:

200 г куриного фарша
50 г твердого сыра
3 картофелины
1 морковь
1 луковица
соль
молотый черный перец
перец горошком по вкусу
1 лавровый лист
Для клецек:
1 яйцо
50 мл молока
100 г муки
зелень

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

В куриный фарш добавить соль, перец по вкусу и натертый на крупной терке сыр. Тщательно все перемешать. Из фарша сформовать небольшие фрикадельки.

Картофель, лук и морковь очистить, вымыть. Картофель и лук нарезать средними кубиками. Морковь натереть на крупной терке или нарезать соломкой.

В чашу мультиварки выложить овощи и фрикадельки, залить 2 л воды, добавить лавровый лист, соль и перец горошком. Закрыть крышку мультиварки и готовить в режиме “Суп” 40 мин.
Для клецек яйцо взбить с молоком и щепоткой соли. Добавить муку и мелко порубленную зелень укропа. Перемешать все до однородности.

За 10 мин до окончания программы открыть крышку мультиварки. Набирать примерно по 1 ч. л. теста и опускать в суп. Затем закрыть мультиварку и готовить суп до окончания программы.


ПОНАДОБИТСЯ:

2 кабачка
2 баклажана
2 моркови
2 сладких перца
1 крупная луковица
3 помидора
3 зубчика чеснока
раст. масло
соль, перец
зелень

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

Из перца удалить семена. Лук, чеснок, морковь очистить. Помидоры обдать кипятком и снять кожицу. Чеснок мелко натереть. Остальные овощи нарезать мелкими кубиками.

Налить в чашу мультиварки немного раст. масла. Положить все овощи, кроме чеснока и помидоров. Немного посолить, поперчить и готовить в режиме “Выпечка” 40 мин. В процессе приготовления 2–3 раза перемешать.

Затем переключить мультиварку в режим “Тушение”, добавить помидоры, соль по вкусу и готовить еще 50 мин.
За 10 мин до окончания программы добавить чеснок.



ПОНАДОБИТСЯ:

450 г мясного фарша
4–5 картофелин
4 яйца
3 ст. л. муки
250 г сметаны или майонеза
1 ч. л. соли
1 луковица
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

Смешать яйца, муку, соль и сметану. Картофель нарезать тонкими кружками. Лук измельчить.
В чашу мультиварки, смазанную раст. маслом, выложить слоями: картофель — фарш — лук. Слои повторить несколько раз. Залить все сметанной смесью, закрыть крышку мультиварки и готовить в режиме “Выпечка” 75 мин.

Поделиться
Комментарии