Ингредиенты
Молоко — 1 стакан
Мука — 2/3 стакана
Яйцо — 2 штуки
Ванилин — 1 щепотка
Сахар — 1 столовая ложка
Растительное масло — 3 чайных ложки
Шоколад — 50 грамм
Банан — 2 штуки
Сливочное масло — 1 чайная ложка

Для начинки вы можете использовать любой шоколад — молочный, с орешками, с изюмом. Мы же выбрали благородный тёмный, с содержанием какао не менее 60%. И вкусно, и полезно! Что касается бананов, режьте их на четвертинки — так будет проще скрутить блинчик.

В миску разбейте яйцо, влейте молоко. Взбейте миксером для получения однородной массы. Добавьте сухие ингредиенты: муку, ванилин, разрыхлитель, сахар, соль. Перемешивайте с помощью миксера до получения теста. По консистенции оно должно быть похоже на питьевой йогурт. Чтобы блинчики получились более воздушными, добавьте щепотку соды гашеную уксусом или лимонным соком. Перед тем, как выпекать блины, добавьте столовую ложку растительного масла и хорошо перемешайте тесто.

Разогрейте сковородку, налейте в неё немного растительного масла и распределите по всей поверхности. Наливайте тесто в сковородку с помощью черпака. Как только тесто окажется на сковороде, распределите его по поверхности равномерно.

Обжаривайте блин с одной стороны около одной-двух минут, переверните и жарьте ещё минуту. Выложите блинчик на тарелку, смажьте небольшим количеством сливочного масла. Жарьте блины, пока не кончится тесто.

Растопите шоколад в микроволновке (30-60 секунд). Он ни в коем случае не должен кипеть. Добавьте чайную ложку сливочного масла и хорошо перемешайте. Для получения более жидкой консистенции, добавьте немного молока и хорошенько перемешайте шоколадный соус. Смажьте блинчик шоколадным соусом.

Очистите банан и разрежьте вдоль на четвертинки. Положите банан на край блинчика и скрутите трубочку. Повторите с оставшимися блинчиками.

Источник - Домашний Очаг

Поделиться
Комментарии