Одно неудачное высказывание может испортить отношения и надолго отбить охоту общаться, пишет Домашний Очаг.

Так что, прежде, чем сообщать подругам о своем мнении, подумайте, насколько оно уместно и стоит ли вообще принимать его во внимание.

ТЫ ЧТО, ПОПРАВИЛАСЬ?

Одно из самых тревожных высказываний, которое испортит настроение любой женщине и заставит разувериться в себе.

Подумайте, с какой целью вы об этом спросили подругу? Не доверяете своему зрению или хотите задеть ее побольнее? Считайте, что у вас получилось. Вы только что ей намекнули, что она стала менее привлекательной.

Когда человек сам в себе не уверен, он будет комментировать чужую внешность. И говорят о таких вещах, как правило, те женщины, которые постоянно сравнивают себя с другими и очень обеспокоены своей внешностью.

Если вам не хочется обсуждать с подругой свой вес, скажите твердо, что не хотите говорить на эту тему.

ТЫ УВЕРЕНА, ЧТО ОН ТЕБЕ ПОДХОДИТ?

Часто такие фразы приводят к конфликтам, ссорам или охлаждению отношений с мужчинами. Если женщина слышит, что кто-то критикует ее выбор, она начинает задумываться, спрашивать себя (и его), все ли правильно, подходит ли он мне или я ему и т.д.

Если подруга сама спросила о вашем мнении (а такое происходит довольно часто), скажите, что она должна доверять своим ощущениям. Только она лучше всех знает, кто ей может подойти, а кто нет. Ну а если вам выбор подруги не нравится, вспомните опять же, что это ее личная жизнь, и ей в этом случае виднее.

ТЫ ВСЕ ПРИНИМАЕШЬ СЛИШКОМ БЛИЗКО К СЕРДЦУ

Считается, что женщины более чувствительны, чем мужчины, и это нормально. Это означает, что женщине легче сочувствовать и воспринимать чужие эмоции интуитивно.

Однако, подруги часто упрекают друг друга в том, что слишком чувствительны.

Вместо поддержки, мы слышим: “не раздувай из мухи слона”, ” не принимай все на свой счет или слишком близко к сердцу”, “тебе сказать ничего нельзя, сразу обижаешься” и т.д.

Эмоционально-чувствительные женщины ранимы, неустойчивы к стрессам и уязвимы. Услышав такую фразу от подруги, они могут неверно истолковать ее, подумав, что их считают слабыми и неспособными справляться с обычными жизненными ситуациями.

Бесполезно пытаться убедить подругу, что все проблемы из-за ее чрезмерного беспокойства. Просто примите тот факт, что каждый имеет право выражать свои чувства и эмоции так, как ему свойственно.

СЛУШАЙ, У МЕНЯ НЕТ ВРЕМЕНИ

У вас когда-нибудь была подруга, которая постоянно ссылается на огромную занятость, когда дело доходит до общения? Такое поведение приводит к разочарованию и обидам. Человек начинает думать, что он не нужен, не приятен и с ним просто не хотят общаться.

И, хотя здоровые границы общения устанавливать необходимо, иногда нужно показывать подруге, что вы способны отложить все важные дела и с ней встретиться или просто поговорить по телефону. А, ссылаясь все время на нехватку времени, вы отталкиваете тех, кому нужны.

Если такое поведение подруги вас не устраивает, но она вам дорога, скажите ей об этом. Она поймет и найдет время для вашего общения.

А МАРИНА ТАК БЫ НЕ СДЕЛАЛА

К сожалению, чувство соперничества и постоянного сравнения себя с другими — для женщин обычное дело. И если кто-то постоянно сравнивает вас с другими подругами, это обижает и приводит к нездоровой конкуренции.

Важно помнить, что все уникальны, каждый поступает по-своему, и совершенно нормально, что у каждого появляется свой жизненный опыт.

ТЫ НЕ МОЖЕШЬ ИМЕТЬ ВСЕ И СРАЗУ

Если вы работаете и строите карьеру одновременно, подруги могут начать вас осуждать.

В итоге вы будете чувствовать себя виноватой и неуверенной. Будете думать, что вы плохая мать и слишком мало времени уделяете семье.

Подруги-демотиваторы, которые считают, что совмещать карьеру и семью нереально, просто сами боятся это сделать. Поэтому, не слушайте и не разрушайте свои мечты. Если вы действительно настроены совмещать и то, и другое, вы сможете это сделать.

ТЫ (НЕ) ДОЛЖНА СИДЕТЬ ДОМА С ДЕТЬМИ

После рождения детей у многих женщин встает вопрос, оставаться ли дома, посвятив все время ребенку, или выходить на работу. Споры о том, что лучше, а что хуже для вас и для детей, постоянно ведутся между женщинами. И обе точки зрения только усиливают ваши собственные сомнения на этот счет.

Поэтому, вместо того, чтобы рассказывать другим мамам, какое решение для них будет правильным, сосредоточьтесь на собственном опыте и дайте своим подругам делать то, что они считают нужным, не осуждая за это.

Поделиться
Комментарии