1. ДЫШИТЕ В УНИСОН

Задыхаетесь от страсти? Сфокусируйтесь на дыхании. “Слушайте, как дышит ваш партнер в интимные моменты, и попробуйте дышать ему в такт. Это даст вам неимоверное ощущение близости и единения и неимоверно усилит ваши ощущения”, — советует инструктор по йоге Патрик Мэйсон из Лас-Вегаса.

2. СМОТРИТЕ ДРУГ ДРУГУ В ГЛАЗА

Взгляд любимого заставляет трепетать и порождает ощущение близости между вами во время секса. Оставьте достаточно света, чтобы видеть друг друга. Сохраняйте такое расстояние, чтобы чувствовать дыхание партнера и смотреть друг другу прямо в глаза. “Сочетайте это с дыханием в такт, — напоминает Патрик, — и ваше возбуждение возрастет”.

3. ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЗАНЯТИЯ ЛЮБОВЬЮ В КАЧЕСТВЕ ЗАРЯДКИ

Не бойтесь тех поз, которые требуют от вас растяжки или усилий — например,вертикальных. Руководствуйтесь правилом: “Если вы не вспотели, значит, вы что-то делали неправильно”.

4. НЕ СТОИТ СТЕСНЯТЬСЯ СВОЕГО ТЕЛА

Те, кто занимается йогой, нередко встают со своего коврика более уверенными в себе. Регулярные занятия повышают самооценку. Постарайтесь ту же уверенность сохранять и в спальне. “Все, чем вы гордитесь в себе, возьмите с собой в постель. А все ненужные комплексы оставьте за дверью”, — рекомендует инструктор Мэнди Бомэн из Южной Каролины.

5. НАЗНАЧЬТЕ “ГОЛЫЕ ДНИ”

“Договоритесь в определенные дни ходить по дому нагишом, пока занимаетесь самыми обычными вещами — стиркой или мытьем посуды, — предлагает инструктор из Флориды Кристина Люьис. — Играйте с телами друг друга между делом”. Это повысит вашу уверенность в себе и научит вас лучше относиться к своему телу, а игривые прикосновения и поглаживания друг друга при самых обычных, не сексуальных обстоятельствах повысят ваше взаимное притяжение.

6. ПОПРОБУЙТЕ ПРАКТИКОВАТЬ ЙОГУ ВДВОЕМ

Занятия йогой вместе могут привнести много полезного в вашу совместную жизнь. Это не только хорошее совместное увлечение и возможность оздоровления, но и своеобразный тим-билдинг для вашей пары. “Если вы вместе занимаетесь йогой, это помогает вам выработать навыки сотрудничества друг с другом”, — говорит инструктор по йоге Лара Фальберг из Огайо.

И, конечно же, совместная практика дома может привести к тому, что асаны йоги плавно перетекут в позы Камасутры.

Поделиться
Комментарии