Наша попытка стать прекрасными друзьями с замечательными людьми мужского пола воспринимается, как посягательство на их невероятную сексуальность и холостяцкую судьбу. Тогда как мы-то дальше френдзоны и не планировали ничего. А он не понимает иначе, чем: какие такие френдзоны? Да она ко мне подкатывает, я же неотразим!

И не думай соглашаться на невинное предложение Толика попить кофе, если не воспринимаете его как потенциальный объект романтических вздохов, пишет Домашний Очаг.

При этом Толик — парень-то неплохой. Умный и работящий, ага. Да ты бы и кофе с ним попила, честное слово. Но не поймет он. Точнее поймет превратно. Раз дама ошивается где-то рядом, ясное дело: хочет его себе в дом, на самый на диван. Оснастить мягкими тапочками и пультом. Точка. Причем любое нахождение женщины рядом определяется мужским мозгом как заигрывание и попытка соблазнения.

Тут еще вот какой казус: как раз с мальчиком-другом и раскрываешься больше всего. Пропадает и пляска святого Вита из колен, и кол из позвоночника, и дислексия минутной слабости, и паралич мимики, которые нам, девочкам, свойственны, когда мы начинаем ближний бой. А Толик — просто друг, с ним можно и плечи расслабить, и станом повести.

У Лены в минувшем году сначала был Даня — дружище, какой есть у всех, из области починки компьютеров и прочей техники. Все, как всегда: кофей и задушевный разговор. Потом Ленка позвала Даню заценить комнатную инсталляцию. Даню, которого она воспринимала разве что как домашнее животное. Даню, с которым было выпито водки и съедено соли. Но Даня-то неотразим и понял все по‑своему. Вечер заканчивался для Лены не смешно: Даню пришлось выпихивать из квартиры пинками, и больше они не дружат. Но девушка решила, что Даня — не показатель, и завела Макса из Питера.

Они возили друг другу книжки, ели рыбу на набережной и даже поехали на экскурсию. Где Макса пришлось, на тот же манер, как и с Даней, выгонять из номера пинками. Макс и не собирался с ней дружить. Зря он что ли это всё: читал какие-то гадкие книжки, ел вонючую корюшку и прочее?

Когда появился Николай, Ленка посадила его напротив, уперлась в его переносицу внимательными серыми глазами и, как на духу, рассказала и про Даню, и про Макса. Объяснила на берегу: буду с вами ходить гулять, читать и петь, драмкружок, кружок по фото, хоркружок — это все пожалуйста. Но никаких всяких глупостей и надежд! «Дружить — да. Остальное — нет, — говорила, показывая глубокую межбровную морщинку Лена, — На остальное у меня другие планы, а ты тут вообще не мой сексуальный тип». Коля опешил, но согласился. И вот бы моей стройной теории о несостоятельности дружбы между мужчинами и женщинами тут об Колю и сломаться, но нет. Коля сам об мою теорию сломался, спустя каких-то пару месяцев, когда Ленка объявила, что сегодня у нее вечер загула с подружками, и она планирует перемениться в состоянии уже к полуночи. Коля обстоятельству почему-то подозрительно обрадовался.

Оказалось, «друг» всю ночь ждал Ленкиного звонка, расстилал свежевыглаженное постельное белье и гладко выбрился. План его был коварен: зная, что у Лены никого нет, он был уверен, что алкоголь потянет ее на него… но что-то пошло не так: Лена не позвонила! После не случившегося, Коля слал гневные смски, рвал отношения и считал Лену недоразвитой. Лена недоумевала: предупреждала же.

Поэтому, раз уж он собрал волю на основании языка и смог сартикулировать такое предложение, то точно не для того, чтобы обсудить оскаровский неполиткорректный скандал и разойтись по домам. У него на тебя, дорогая, виды. А уж если инициатором зачастивших дружеских бесед выступаете ты, ясное дело — виды на него у тебя. Не надо наивно полагать, что он сейчас с вами задружится, чтобы обсуждать хоккей и пить пивко, если только он не гей и не виртуальный персонаж, появляющийся раз в месяц у тебя в личке фейсбука — когда жена уже уснула, а ему еще не спится.

В паре вдруг сдружившихся разнополых людей, которых никакой весомый аргумент (вроде общего проекта на работе) не объединяет, часто кто-то оказывается романтиком или вообще эротоманом, и чаще все же второе. Любящий человек вероятнее всего начнет ухаживания, и на дружбу это совсем не будет походить. А вот дружеские прогулки под луной и обсуждения кинокартины обязательно приведут мужчину к мысли, что вы в его сексуальных сетях. В общем, дружите с девочками, не путайтесь в чувствах и никого не путайте.

Поделиться
Комментарии