Краткая инструкция по управлению мужчиной

Мужчины, не желая подчиняться, порой ведут себя, как дети. “Не хочу! Не буду!” — слышится за их громогласным: “Нечего мне указывать!” Поэтому для них применимо то же правило, которым руководствуются многие мудрые мамы. Это правило называется выбор. Да, выбор обязательно должен быть. Иначе мужчина будет чувствовать себя припертым к стенке. А этого они очень не любят. Вот, например, нужно мне, чтобы муж отвез меня в торговый центр, я его спрашиваю: “Чем сегодня займемся? Поедем по магазинам или к маме?” Он тещу, конечно, бесконечно обожает. Но частые встречи с ней его утомляют. “А, значит, — рассуждаю я, — он обязательно выберет первое”. И так оно и происходит. Да и выбор у него есть. Хоть и иллюзорный. Я заведомо подбираю такие варианты, чтобы он выбрал тот, который мне необходим на данный момент, пишет MyJane.ru.

Никогда, слышите, никогда не забивайте дома гвозди, не чините краны, не вкручивайте лампочки! Это мужская обязанность и должна ею и оставаться. Никто не сомневается в том, что вы сделаете все это не хуже своего супруга. А, может, даже и лучше. Но если вы хоть раз повесите на стену картину, вы обречены. Отныне вы будете делать это всегда! И здесь я мужчин понимаю. Ну, действительно, зачем вставать с дивана, если вы прекрасно справляетесь сами. Поэтому второе правило манипуляции — это помощь. Просите своего мужа помочь вам, особенно, если дело касается чисто мужских дел. Сделайте вид, что вы ну ни капли в этом не соображаете. Я, например, таким образом избавила себя от заполнения ненавистных мне счетов за квартиру. Впервые изучив квитанцию, я протянула: “У-у, как тут все сложно!” Муж начал мне объяснять, мол, показания счетчиков нужно писать здесь, а сумму проставлять вот здесь. А я, состряпав физиономию поглупее, сказала: “Нет, я этого никогда не осилю! А ты такой умный!”

Из этого же правила вытекает и следующее: похвала. Хвалите супруга беспощадно, за все и всегда! Мужчины от этого просто млеют. Благодаря похвале они сразу свою силу и нужность, а им это необходимо. А между тем большинство ежедневных действий, “героически” совершаемых нашими половинками, мы даже не замечаем. Ну, вкрутил лампочку, что тут такого? Однако, если вы этого не оцените, в следующий раз он не вкрутит ее сам, а дождется, пока вы его об этом попросите. Снова не заметили, не похвалили? Будете просить дважды. Незначительные мужские поступки ускользали и от моего взгляда. Но я нашла выход. Есть у меня одна подруга, которая все в доме делает сама. А если чего-то и не умеет, то вызывает сантехника или плотника. Подружкин муж только телевизор и освоил. У меня же худо-бедно супруг многое делает сам. Вот я прихожу с работы, и сразу превращаюсь в свою подругу. И задаюсь вопросом: “Что бы она заметила сразу, если ее суженый поднялся, наконец, с дивана?” Да вот же: мусор вынес! Какое счастье! Золото мое ненаглядное! Поверьте, за то, чтобы снова и снова слышать от вас заветную похвалу, мужчина сделает многое!

А можно не только похвалить, но и пообещать какую-нибудь награду. С моим, правда, такое не срабатывает, а вот с мужем моей коллеги еще как! “Милый, — мурлычет она ему на ушко. — Давай поедем в отпуск на Мальдивы! Я обещаю тебе незабываемый секс на пляже!” И тот с радостью соглашается. Только не забудьте о том, что все свои обещания нужно непременно выполнять. Всегда! Один раз не сделаете, и доверие к вам будет утрачено. А все дальнейшие посулы ваш супруг будет заведомо принимать за обман. Поэтому хорошенько продумайте награду, сможете ли вы ее дать и когда именно. В глазах же моего супруга обещание награды выглядит как шантаж. Так что и вам я советую, быть осторожней в высказываниях, чтобы не оскорбить этим свою половину.

Если ничего из перечисленного не помогло, берите мужчину лаской. Несмотря на свою внешнюю брутальность, мужчины ласку обожают. Каждая женщина знает слабое место своего мужа. Кто-то любит, чтобы ему почесали спинку, кто-то млеет от поглаживания по голове. Во время наслаждения представители сильного пола становятся такими беспомощными, такими мягкими. Вот тогда то и хватайте быка за рога, и просите, что хотите. Но только не менторским тоном, а нежным голоском и издалека. И не балуйте его! Я своему мужу делаю массаж не чаще одного раза в неделю. В противном случае человек привыкает и перестает ценить удовольствие. Включается мозг, и пиши — пропало!

Ну, и, конечно, если ваш мужчина сыт, обстиран и удовлетворен в интимном плане, он доволен жизнью. А, значит, у него хорошее настроение. А если у мужчины хорошее настроение, у него можно выпросить все, что угодно. Так что варите борщи, гладьте рубашки и дарите удовольствие в постели. Это и называется забота. Когда мужчина видит, что о нем заботятся, он счастлив.

И последний вид манипуляции — слезы. Запомните, это на самый крайний случай! Если вы будете реветь по несколько раз на дню, скоро ваши слезы перестанут трогать вашего мужа. Он к ним просто привыкнет. Поплачет, мол, и успокоится. Раньше я часто пускала слезу. Однако вскоре мой плач не только не вызывал у мужа никакого сочувствия, он стал его даже раздражать. И тогда что бы я ни просила, я всегда слышала в ответ категоричное “Нет!”

Ну, вот я и раскрыла все свои секреты. Пользуйтесь на здоровье! Я только об одном вас прошу: манипулируйте своим мужем только тогда, когда вы абсолютно уверены в том, что действие или вещь, которую вы просите у него, пойдет на пользу вашим отношениям. Почувствуйте себя врачом вашего брака. А как звучит главная врачебная заповедь? Правильно! Не навреди!

Поделиться
Комментарии