1. Он стоит с женщиной на одном уровне

Хотя бы в том, что касается внешности. Если женщина куда привлекательнее мужчины, то его шансы ей понравиться не слишком высоки, в отсутствие других “притягивающих” факторов. Но если женщина менее привлекательна, чем мужчина, то она также может не захотеть отношений, поскольку будет опасаться измен партнера, или будет считать, что не достойна такого красавца. Оптимальный вариант — если оба примерно одинаково привлекательны…

Если мужчина и женщина одного интеллектуального уровня, имеют общие интересы, то их шансы на роман всегда выше, ведь подсознательно они воспринимают друг друга как выходцев “из одной песочницы”, а со “своим человеком” можно строить отношения. Да и поговорить на первый раз всегда есть о чем.

2. У него высокий социальный статус

Мужчины, у которых есть деньги или положение в обществе, традиционно привлекают многих женщин, даже если они не слишком привлекательны или староваты. И дело тут не только в женской меркантильности или амбициях… Просто если мужчина успешен и состоятелен, то он сможет лучше заботиться о семье — это подсознательное убеждение заложено в нас эволюцией.

Мужчины, которые небогаты, но также обладают престижным статусом — ученые, писатели, художники, музыканты — также могут привлекать женщин, которые видят в них талантливую и интересную личность, общение с которой может оказаться приятным и полезным.

3. Он слегка небрит

На подсознательном уровне нас привлекают “самцы” с признаками мужественности. А явным признаком этого качества является растительность на лице. Однако чисто выбритые мужчины не всегда вызывают женскую симпатию — их нередко воспринимают как слишком лощеных или неуверенных в себе. Густая борода может свидетельствовать о неухоженности или ненадежности, да и кто знает, что за ней скрывается? А вот легкая щетина не более чем 10-дневной давности — самое то! Ее обладатели кажутся вполне зрелыми и в меру агрессивными, а именно эти качества ассоциируются у большинства из нас с “настоящим мужчиной”.

4. Он в меру накачан

Многие мужчины качают мускулы, чтобы иметь популярность у прекрасного пола. Но, как показывают исследования, дамы больше любят не “качков” с рельефными мускулами, а тех, кто просто держит себя в форме. Увы, накачанная мускулатура ассоциируется с излишней агрессией, а также порой с отсутствием мозгов.

5. Он улавливает сигналы флирта и отвечает на них

Некоторые мужчины не уверены в себе и ждут от женщины поощряющих знаков… Но далеко не каждый способен понять, что женщина с ним флиртует. Об этом обычно свидетельствуют жесты и мимика: женщина смотрит на мужчину, строит ему глазки, облизывает губы, поправляет волосы, кладет ногу на ногу и проч. Однако, если мужчина не отвечает на призыв, то интерес дамы угасает: она решает, что не нравится ему, и может прекратить общение.

6. Он эмоциональный

Эмоциональность часто воспринимается как излишнее качество для мужчины. Считается, что представитель сильного пола должен быть сдержанным и уметь контролировать свои эмоции… Но женщинам это не всегда нравится. Многие из них жалуются на своих партнеров, называя их черствыми и бесчувственными “чурбанами”, так как те не способны вместе с ними восхищаться какими-то красотами, или произведениями искусства, или содержанием фильмов… Еще хуже воспринимается ситуация, когда мужчина не желает разделять эмоции женщины в связи с какими-то событиями ее жизни, скажем, карьерным взлетом или проблемами на работе.

Зато мужчина, не стесняющийся своих чувств, способен буквально очаровать женщину. Если мужчина не скрывает, что расстроен, она пожалеет его, а от жалости до любви, как известно, один шаг… Если он умеет от всей души смеяться над какой-то шуткой (но не пошлой!), это также поможет ему заработать положительные очки в глазах дамы.

Хорошее впечатление производит и откровенность мужчины, не стесняющегося говорить о том, что он испытывает в данный момент, говорящего женщине искренние комплименты. На некоторых дам действует даже признание в том, что мужчина хочет с ними переспать, если, разумеется, они изначально испытывают к этому человеку симпатию.

Главное тут — не переборщить. Если мужчина ведет себя слишком нагло и грубо, не считаясь с чувствами женщины, то вряд ли он добьется у нее успеха. Впрочем, некоторые обожают и наглецов и грубиянов…

7. Он демонстрирует доброту и чуткость

Например, он старается вникать в проблемы женщины, дает советы, а то и оказывает прямую помощь. Даже если такой мужчина не слишком обеспечен и не слишком привлекателен, его шансы на взаимность довольно высоки. Женщины видят в нем порядочного человека, способного поддержать в трудной ситуации, и делают вывод, что он будет хорошим семьянином, поэтому стараются завести с ним отношения.

Поделиться
Комментарии