Все дело, как отмечают ученые, в рутинности, в которую рано или поздно превращаются сексуальные контакты длительно живущих вместе супругов. Люди, в общем-то, и отправляются отдыхать за тридевять земель именно для того, чтобы нарушить сводящую с ума обыденность, передает Planet Today.

“Ну вы знаете, как это бывает — муж и жена посмотрели очередную серию какой-нибудь “Игры престолов”, быстренько занялись сексом и легли спать.

И так каждый день. Никакой особой радости это, конечно же, не приносит. То ли дело отпуск, когда вы не только находитесь в новых для себя условиях, но и полностью расслаблены”, — отмечает доктор психологии Линда Пападополус, один из авторов социологического исследования, в ходе которого было опрошено около 30 млн человек, выбиравшихся на отдых в течение прошлого года.

Отмечается, что место отдыха — море, горы или что-то еще — не столь важно.

Курортный отдых самым благоприятным образом влияет на интимную сферу жизни супругов, повышая качество секса не только непосредственно во время поездки, но и обеспечивая некоторый положительный эффект на протяжении следующего за отпуском периода времени.

Поделиться
Комментарии