Было проведено исследование, в результате которого проанализировали отношения 1,5 тысяч пар, которые состоят в браке или в серьезных отношениях, анализ показал, что долгая супружеская жизнь обеспечена тем семьям, где муж старше жены. В ином случае, если супруга старше своего мужа, то шансы на развод увеличиваются в три раза. А идеальная пара считается та, в которой жена намного умнее своего мужчины, пишет MIGnews.ru.

Кроме того, исследователи показали, что браки, в которых один из супругов был разведен, намного крепче, чем те, в которых оба супруга прошли развод.

Разобравшись в ситуации, ученые дошли вывода, что количество разводом уменьшится только в том случае, если супруги будут выбирать себе пару не только по физической привлекательности, любви и похожих взглядов, но также они наперед должны оценивать возраст своей половинки, образование и социальное происхождение.

Ранее издание The Daily Telegraph писало, что профессор Оксфордского университета, математик Джеймс Мюррей научился с высокой точностью определять прочность брака.

Поделиться
Комментарии