Мясоеды или вегетарианцы?

Существует версия, будто мясоеды более агрессивны, чем вегетарианцы. Достаточно вспомнить фильмы про викингов, где показано, как они поджаривают на вертеле диких вепрей. Однако часто люди, которые едят мясо ежедневно и при каждом приеме пищи, напротив, более вялые, пресыщенные, в то время как агрессия в человеке заставляет его быть более активным и легким. Это объясняется тем, что при большом потреблении мясной белковой пищи происходит закисление всех процессов в организме и нарушается кислотно-щелочной баланс. А, значит, в организме происходят процессы брожения, густеет кровь, токсины выводятся хуже, пишет lady.tsn.ua.

Однако и вегетарианцы далеко не все так уж активны. Любое жесткое ограничение и следование каким-либо догмам не является нормой с точки зрения психологии. В организме человека присутствуют ферменты, которые переваривают белки (яйцо, молоко, мясо). Это означает, что вегетарианцы отказываются от этих продуктов, нарушая естественное питание, не по требованию организма, а по психологическим мотивам. И часто эти люди обладают пониженным уровнем энергии. Если же вы встречали очень активного вегетарианца, вегана или сыроеда, то это, скорее всего, не от того, что его рацион дает ему столько энергии, а от эмоционального перевозбуждения, которое встречается у людей, фанатично увлеченных какой-то идеей.

Ни для кого не новость, что для хорошего самочувствия человека — и физического, и эмоционального — важен баланс. Перегиб в одну либо другую сторону негативно сказывается на здоровье, в том числе и сексуальном.

Какие продукты влияют на сексуальность человека?

Наша сексуальность прежде всего зависит от состояния психики, от личных качеств человека. И все же есть продукты, которые способствуют нормальному функционированию эндокринных желез, половых желез, вообще всей эндокринной системы, что может влиять на половое влечение.

Благотворно влияет на потенцию средиземноморское питание. Люди, проживающие на побережьях морей и питающиеся плодами моря, гораздо реже жалуются на сексуальные проблемы, у них же реже наблюдаются эндокринные нарушения. К средиземноморской диете относятся морепродукты (креветки, мидии, кальмары, устрицы и т.д.) и обилие зелени. Однако не стоит воспринимать данные продукты как “виагру”. Если вы поедите морепродуктов за пару часов до секса, это никак не повлияет ни на эрекцию у мужчины, ни на возбуждение у женщины. На самом деле постоянное систематическое употребление этой пищи в течение долгого времени приведет к тому, что организм не будет испытывать недостатка в селене и цинке, которые необходимы для хорошей работы гормональной системы. Тогда можно ожидать, что и с либидо тоже все будет в порядке. Морепродукты достаточно включать в рацион 3-4 раза в неделю. Но важно помнить, что они являются аллергенными продуктами, поэтому людям, склонным к аллергиям, они не рекомендуются.

Известны и другие продукты, которые способствуют поддержанию здоровья, в том числе и сексуального:

орехи — хороши для тех, у кого скоро будет секс и надо что-то съесть. Это калорийная еда, которая дает много энергии при небольшом объеме. То есть можно подкрепиться, но при этом не набить желудок;

специи и пряности (кардамон, куркума, имбирь) — обладают тонизирующим, возбуждающим действием;

лук и чеснок — также тонизируют и возбуждают;

сельдерей — в стеблях и в корне этого растения много микроэлементов, способствующих хорошей работе желез внутренней секреции. Сельдерей рекомендуется включать в рацион ежедневно;

авокадо — содержит и жир, и хорошее сочетание витаминов с микроэлементами.

Также рекомендуется к ежедневному употреблению; зелень (например, петрушка) — очень насыщены полезными витаминами и микроэлементами смузи из петрушки, сельдерея, банана и яблока.

Важно также помнить, что для сексуального здоровья важна двигательная активность. Даже у человека с хорошим либидо застой в малом тазу при сидячей работе даст о себе знать через какое-то время ослаблением сексуальной активности.

Взаимосвязаны ли отношение к еде и секс?

Еда всегда была тесно связана с сексом. Недаром мужчины, которые знают толк в еде, считаются самыми сексуальными. Слово “вкусно” одинаково подходит и к пище, и к интимным взаимоотношениям. О сексуальном человеке так и говорят: “Он вкусный для меня весь”. По тому, как и что человек ест, можно судить и о его сексуальности. Ведь в отношении к еде проявляются качества его личности, которые он также проявляет и в сексе. Например, если человек гурман в еде, то есть, он тщательно выбирает, как он ест, что и с кем, он будет гурманом и в сексуальных отношениях. Ему будет небезразлично, что он делает и что делает и чувствует его партнер, он будет более изысканным в сексе.

Если вас раздражает, как человек ест, то вряд ли вы захотите с ним секса. И будете правы. Скажем, он принимает пищу как попало, не особо придавая значения продуктам, жадно заталкивая в себя кусок за куском. Он и в постели будет вести себя так же: неважно, где, с кем, что чувствует при этом партнер, важно поскорее насытиться. А вот если человек фанатично относится к приготовлению и потреблению пищи, делает из еды культ, можно предположить, что сексуальная сфера у него страдает. Здесь также действует правило гармоничного, сбалансированного отношения ко всему.

Как еда влияет на “вкус” тела?

От того, насколько человек вкусен в буквальном смысле, зависит, будет ли он сексуальным для противоположного пола. Вкус и запах спермы и других выделений (пота, слюны) зависят от физиологических особенностей человека и от его метаболизма. И на это также влияют продукты, которые мы потребляем. Что негативно отражается на нашем “вкусе”:

курение;

алкоголь, в том числе и пиво (от алкоголя в организме происходит рост грибковой флоры, а она имеет неприятный запах и вкус);

обилие жареной пищи;

фаст-фуд;

чеснок и лук, если употреблять постоянно;

копченые продукты;

субпродукты.

Сексуальное здоровье напрямую связано с общим здоровьем человека. У здорового организма и с потенцией не будет проблем. Если же человек страдает какими-то хроническими недугами, у него лишний вес и связанные с этим эндокринные нарушения, то и половая функция у него будет снижена, поскольку силы организма уходят на борьбу с болезнями. Питайтесь рационально и с пользой, занимайтесь спортом, и проблемы с сексуальным здоровьем вас обойдут.

Поделиться
Комментарии