"Мы выяснили, что значительная разница в росте очень позитивно воздействует на уровень женского счастья. Тем не менее, связь между ростом и этим уровнем постепенно слабеет и почти полностью исчезает через 18 лет брака", – цитирует портал MedikForum автора исследования Китае Сон.

В докладе отмечается, что в опросе участвовали около восьми тысяч представительниц прекрасного пола. Им задавали вопросы, нравятся ли им высокие мужчины и большинство из них ответили утвердительно. Примечательно, что многие из них не смогли объяснить причину своей любви, а также какую-либо логику.

Дни.Ру писали, что физиологи из Каролинского и Стокгольмского университетов провели масштабное исследование и подтвердили гипотезу о том, что рост оказывает влияние на предрасположенность человека к онкологии. Ученые проанализировали данные больных раком, собранные в период с 1938 по 1991 годы.

Результаты исследования показали, что у мужчин риск появления онкологического заболевания возрастает на 11% на каждые десять сантиметров роста. У женщин наблюдается схожая картина – 18% на каждые десять сантиметров роста.

Поделиться
Комментарии