Лень

В разумных пределах, конечно, пишет Домашний Очаг. Потому что обычно мы готовы себя ругать за малейшее проявление лености. Наши мамы и бабушки нас за это ругали, и справедливо, в общем, ругали: кому же охота убирать свою комнату, когда можно книжку интересную почитать? Проблема в том, что мы часто доводим себя до полуживого состояния, пытаясь делать что-то, когда нет сил, нездоровится или — ну да, лень. Мужчины смотрят на это проще: “мне лень” — это достаточный повод ничего не делать. Правда-правда. Девушка, которая позволяет себе лениться, — это прекрасная девушка. Потому что если ей самой лень, то не будет же она часами нудеть: “Выкинь елку, выкинь елку… Что значит лень?!” Да потому что его тоже ругала мама. За это самое. А вы — не как мама. Вот же повезло-то, а.

Неряшливость

У мужчин очень избирательное зрение. Есть, конечно, педанты, способные разглядеть шерстинку с хвоста кота, которая случайно залетела на люстру, — и возопить “кошмар, какая у нас грязища!”, но это редкость. Обычно мужчины замечают то, что их интересует, и в упор не видят того, до чего им нет дела. Так вот, им нет никакого дела до того факта, что у вас откололся кусочек лака с ногтя. Или что соус капнул на домашнюю футболку. И им плевать на вашу привычку хрустеть печеньем на диване, засыпая крошками все вокруг. Зато они прекрасно замечают тот факт, что вы по этому поводу тоже не сильно беспокоитесь. Делов-то, можно потом привести все в порядок. Попозже, ага. У нерях легкий характер. Это прекрасно.

Легкомыслие

Вокруг легкомысленных девушек всегда вьются толпы ухажеров, и это, в общем, понятно. Образ строгой училки возбуждает, когда речь идет о внешности, и это училка из кино. В узкой юбке, белой блузке и в очках. А в реальности это была жуткая зануда и стерва, которая испортила бедному мальчику лучшие годы жизни. Да, она всегда была очень серьезной. Ну просто очень. Нет, он не хочет ее видеть больше никогда. Даже тень ее образа видеть не хочет. Слишком серьезные девушки — это для инфантильных переростков, которые так и ждут, что их треснут по шее указкой и объяснят, как жить надо. Он-то не такой. Ему подавай легкомысленную смешливую барышню.

Влюбчивость

Мы скрываем от мужчин свои прошлые увлечения. Да что там от мужчин, и от женщин скрываем. Вообще ото всех. Какую девушку ни возьми, она расскажет, что у нее в прошлом случились две большие любви (включая первую, школьную, абсолютно невинную) и один неудачный, бессмысленный романчик. И все. Все! Она, считай, невинна, как дитя. При этом старые друзья могут вспомнить десяток парней, с которыми у нее что-то было. Но это все не считается, а раз не считается — то и не было. На самом деле очень ограниченный круг мужчин предпочитает неопытных совсем барышень. И это не лучшие мужчины, честно сказать, потому что дело тут в комплексах. Страшно оказаться хуже предшественника. Парни без подобных проблем предпочитают влюбчивых девушек. Ну, хотя бы потому, что она уже в курсе, какой мужчина ей нужен, и не будет выедать ему мозг чайной ложечкой на предмет “Ах, не такой я себе представляла нашу любовь!”.

Эмоциональность

Структура организма системы “женщина” — штука очень загадочная. Мужчины обычно не в состоянии постичь причины перемен нашего настроения, даже если мы напишем красной помадой на холодильнике “ОПАСНО! Без каски не работать! ПМС!”. При этом считается, что внезапные перепады нашего настроения их раздражают, а излишнюю эмоциональность они считают истеричностью и разумно избегают отношений с девами, которые к ней склонны. На самом деле нет. Дело в том, что им вообще трудно понять, что с нами происходит, потому что организм системы “мужчина” устроен по‑другому. Они нас не считывают, нет у них такой опции в базовой комплектации. Им надо все разжевать и объяснить. А если вы не скрываете эмоции и выражаете их бурно — то вот же оно! Все понятно, ура! Никаких “Дорогая, что случилось? — Ничего”. А потом скандал на ровном месте — как, откуда, почему? А тут она разок рыкнет, и сразу ясно: не влезай, убьет. Очень удобно.

“Мужские” черты характера

На самом деле разделение на типично мужские и типично женские качества очень условно. Это не столько природные различия, сколько вопрос воспитания и среды, в которой человек рождается, растет и взрослеет. Проблема в том, что многим девушкам часто кажется, что они недостаточно женственны: по этому поводу они очень беспокоятся, и давай, значит, лепить из себя такую девочку-девочку. Бессмысленная трата жизненных ресурсов, мужчины все равно не оценят. Потому что это, во-первых, неправда. Никто не любит лицемеров. А во-вторых, мужские черты в характере барышни вызывают у них восхищение и уважение. Потому что они тоже заложники воспитания и среды, которая их заставила поверить, что женщины — это такие хрупкие загадочные существа, не люди, а что-то иное: у нас якобы другой язык, другая логика и вообще все другое. Нас не понять. А тут внезапно оказывается, что вы не биоробот со слетевшими настройками и не марсианка. Вы — нормальный живой человек. Какое счастье!

Поделиться
Комментарии